Виниры на зубы: особенности

Красивая улыбка – является залогом привлекательности человека. На ее эстетические качества существенно влияют темные, поврежденные различными стоматологическими заболеваниями зубы. К тому же регулярное потребление кофе, красного вина, курение пагубно сказываемся на состоянии эмали. Вернуть улыбке былую красоту, а зубам – белоснежность и сияние очень просто. В этом помогут виниры. Они представляют собой тонкие пластинки, которые отличаются высокой прочностью, надежностью и длительным сроком службы. Виниры позволяют восстановить форму и цвет зубов, дают боле выразительный и стойкий эффект.

Важные моменты

Современные виниры на зубы представлены в нескольких вариациях. В зависимости от материала, который используется для производства, они бывают:

  • Керамическими. Изготовление данных пластин осуществляется в условиях специальной лаборатории. Предварительно изучаются некоторые параметры зубов пациента, делаются слепки. В стоматологический кабинет виниры попадают в уже готовом виде. Специалисту остается только зафиксировать их в ротовой полости.
  • Фарфоровыми. Идеально подходят, если у человека наблюдаются серьезные поражения зубов, значительное изменение цвета эмали. Толщина пластины составляет не более 0,5 миллиметров. Накладки являются незаметными в ротовой полости, не теряют изначальных характеристик при длительном ношении.

Существуют и другие виды виниров, среди них стоит выделить циркониевые, стеклокерамические, люминиры и так далее. Последние являются достаточно популярными среди пациентов. Они устанавливаются достаточно быстро, легко снимаются, не требуют существенной обточки зуба.

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *