Мифы об игре на пианино

Пианино — это достаточно популярный музыкальный инструмент, научиться играть на котором мечтают многие люди. Если вы хотите купить пианино http://www.laans.ru/cat/pianino/, сегодня это можно сделать даже через интернет. Но для начала вам будет полезно ознакомиться с несколькими мифами об игре на этом инструменте, которые распространены в обществе.

Наиболее распространенные заблуждения об игре на пианино

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что научиться хорошо играть на пианино может только тот, кто начал заниматься еще в детстве. На самом деле освоить этот инструмент на уровне любителя можно абсолютно в любом возрасте. Если же вы хотите, чтобы ваш ребенок стал знаменитым музыкантом, ему действительно нужно начинать заниматься в раннем детстве, потому что для построения успешной карьеры надо успеть заявить о себе в молодом возрасте, побывать на нескольких фестивалях и конкурсах.

Еще один миф гласит, что пока вы не сможете идеально исполнять одно музыкальное произведение, браться за следующее нет смысла. В действительности у профессиональных пианистов может одновременно пребывать в работе 10-20 музыкальных композиций. Переключение между несколькими музыкальными произведениями или различными фрагментами одного значительно увеличивает эффективность обучения.

Также существует миф о том, что пианист обязательно должен обладать длинными и тонкими пальцами. В действительности это не имеет особого значения. Гораздо более важными для успешного освоения игры на пианино можно назвать ширину ладони, а также растяжку и гибкость, которые вырабатываются в процессе занятий.

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *