Основные способы заработка на криптовалюте

Большинство жителей постсоветского пространства как минимум слышали что-либо о криптовалютах, а многие из них успели и неплохо на них заработать. И это не удивительно. Курс, например, самой известной монеты — биткоина с момента своего появления в 2009 году успел вырасти в миллионы раз, сделав своих первоначальных покупателей весьма состоятельными людьми. Курс криптовалюты сегодня https://cryptobig.ru/cryptocurrency может меняться очень сильно, причем предвидеть это удается далеко не всегда даже специалистам. Поэтому перед покупкой монет рекомендуется изучить хотя бы минимальные азы работы с ними.

Майнинг

Речь идет о непосредственной добыче монет при помощи аппаратных средств компьютера. Чаще всего речь идет о видеокарте, хотя некоторые криптовалюты можно добывать и используя диски памяти (впрочем, такой метод особого распространения не получил). Майнингом было выгодно заниматься на заре появления криптовалют. Сегодня же для этого требуются очень значительные мощности. Добыча небольшого числа монет часто невыгодна: за потребленное электричество часто придется заплатить больше.

Трейдинг

Он может быть пассивным и активным. Первый самый простой: человек приобретает определенное число монет (например, тот же биткоин или эфириум), после чего ожидает, пока курс на них не вырастет до приемлемого. Способ легкий, однако большой прибыли при отсутствии резких скачков курса он не принесет. Активный трейдинг является рискованным: человек ежедневно приобретает и продает криптовалюту, играя на минимальных, но постоянных изменениях курса. Таким образом можно получить большую прибыль по сравнению с пассивным трейдингом.

В целом же заработать на криптовалютах сегодня можно. Главное — совершать операции вдумчиво, рассчитывая риски каждого последующего шага.

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *